Красноярск, 24.06.2019, 06:33

Как и где подать жалобу о невыплате задолжности по заработной плате после решения суда?

Вопрос №15961967 из г. Красноярск
опубликован 24.06.2019, 06:33
Решение суда было принято 13.03.2019. о выплате организацией задолжность по заработной плате. Документы направлены судебным приставам, денег так и нету. На кого написать жалобу и в какую инстанции, в какой форме, образец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После возбуждения исполнительного производства, судебный-пристав исполнитель обязан был выдать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Должнику-организации дается срок в течение 5 дней для добровольного погашения долга. В ином случае, дли принудительного исполнения решения судебный-пристав исполнитель применяет обеспечительные меры, указанные в вашем заявлении (арест счетов, наложение ареста на имущество должника, запрет на выезд за границу и тп)

Сроки исполнения судебным-приставом исполнителем указанных действий регламентированы ФЗ "Об исполнительном производстве "

Если судебный-пристав исполнитель не выполняет своих обязанностей, Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу в порядке подчиненности согласно сттаье 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве".

В соответствии со статьей 122 Федерального закона №229, жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Желаю Вам удачи!

24.06.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Образцов у нас нет. Документы составляются индивидуально.

Почему не исполнено решение, необходимо уточнять у пристава, прежде чем куда-то жаловаться.

24.06.2019, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ознакомьтесь и исполнительным производством, посмотрите сделал ли пристав запросы в банки о наличии счетов, в Росреестр о наличии недвижимого имущества, в ГИБДД о наличии транспортных средств. Напишите ходатайство приставу о наложении ареста на денежные средства и другое имущество должника. Ходатайство пишется в произвольной форме.

24.06.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Полноценный ответ

Пристава на вопрос когда выплатят долг ответил как на счету будут появляться деньги будем вам перечислять. Но это может продолжаться несколько лет. Андрей деньги обесцениваються.

24.06.2019, 07:18

В таком случае настаивайте на исполнении приставом своих обязанностей, пишите заявление, чтобы был наложен арест на имущество организации, на продаже имущества с торгов.

24.06.2019, 07:27

Заявление в какой форме пишится.

24.06.2019, 07:43