Как заставить ответчика оплатить аренду моей доли в квартире после не выплаченной компенсации
На основании состоявшегося по делу судебного акта необходимо получит исполнительный документ, который предъявить на исполнение в службу судебных приставов.
Исполнительные действия, установлены ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам с исполнительным листом нужно к приставу обратиться и написать заявление о неустойке.
Обратитесь в подразделение ФССП.
можете взыскать не устойку.
Но как требовать неустойку если судом не установлены сроки исполнения?
С момента вынесения решения судом (вступления в законную силу решения суда) и течет срок для неустойки.
Лист приставам предъявляется в течении 3 лет.