Могу ли я подать в суд на алименты на свое содержание задним числом?
Вопрос малоинформативный. Разумеется каждая сторона может подать иск, в случае если считает, что ее права нарушены. Обратитесь на очную консультацию к юристу. Он изучит имеющееся решение суда (в первую очередь), на основании чего, в связи с какими обстоятельствами были взысканы алименты. И, соответственно, сделает вывод - имеются ли основания в настоящее время к их отмене или изменению их размера.
Вы же пишите, что уже есть решение суда о взыскании алиментов на Ваше содержание.
До исполнения ребёнком 3-х лет вы будете получать алименты независимо от того работаете вы или нет. Если имеется уже решение суда, то что вы ещё хотите взыскать?