Возможно ли заменить срок уголовного дела на штрафный санкцию в случае употребления наркотиков в машине с друзьями?
Если Ваш парень не имеет судимостей, положительно характеризуется и имеет источники дохода и уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.228 УК РФ, то ему может быть назначено такое наказание как штраф.
По употреблению уголовные дела не возбуждают. У него хранение.
Я могу.
За то что курили их может быть и задержали. А уголовное дело возбудили за то что нашли потом.
Ну я конечно точно сказать не могу, но их задержали за то что они курили.
А какой срок грозить и можно что-то изменить чтоб не было срока?
Наймите хорошего адвоката.
Спасибо большое Вам за помощь.