Москва, 24.06.2019, 10:28

Арест расчетных счетов ООО - какие действия осуществить при смене гендиректора и учредителя?

Вопрос №15962817 из г. Москва
опубликован 24.06.2019, 10:28
Из-за сбоя в налоговой у ООО арестованы 2 расчетных счета. Под списание стоит около 200 000 руб., плюс инкасса на эту же сумму, на момент когда это проихошло у нас планировалась смена ген директора и учредителя. Можем ли мы совершить данные действия, или сначала нужно ждать когда уйдут деньги в налоговую и придет решение о разблокировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего ожидать...

А следует обратиться в ФССП, прежде в банк - за конкретными разъяснениями.

А затем - в суд.

Немедленно, поскольку пропуск срока обращения будет основанием для отказа в рассмотрении иска.

24.06.2019, 10:51

Вопрос в том можем ли мы при наличии решения о приостановлении действий по р/с осуществить смену ген директора и учредителя.

24.06.2019, 10:53

Разумеется, нет... - при наличии решения о приостановлении действий по р/с.

24.06.2019, 11:01