Как заполнить формы 13001 и 14001 при увеличении уставного капитала ООО с одним учредителем, когда генеральный директор становится участником и меняются данные?

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Лучший ответ

Приказ ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@

Р. 13001

ЛИСТ Б – НОВЫЙ АДРЕС

ЛИСТ Е ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА ДВУХ УЧАСТНИКОВ (ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ УЧАСТНИК, А ДРУГОЙ УЧАСТНИК ИЗМЕНИЛ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ)

1. -1 (ЕСЛИ НА НОВОГО УЧАСТНИКА)

2 НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ (ЕСЛИ НА НОВОГО УЧАСТНИКА)

3. ЗАПОЛНЯЕТСЯ

4 ЗАПОЛНЯЕТСЯ

ЛИСТ М

Р.14001

ЛИСТ Б – НОВЫЙ АДРЕС

ЛИСТ Д

1-1

2 НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ(ЕСЛИ НА НОВОГО УЧАСТНИКА)

3. ЗАПОЛНЯЕТСЯ

4 ЗАПОЛНЯЕТСЯ

ЛИСТ К

1-3

2 ЗАПОЛНЯЕТСЯ

3. ЗАПОЛНЯЕТСЯ

ЛИСТ Р

Порядок заполнения можете посмотреть в Приказе ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов…»

на сайте есть очень удобная программа- скачайте ее и пользуйтесь- www.nalog.ru

Здравствуйте!

13001 заполняется при увеличении УК и изменении долей, соответственно титул, лист В, Е, М. 14001 смена директора — Титульный лист (заполняется при любых изменениях); Лист К (страница 1) — с данными о “старом” гендиректоре; Лист К (страницы 1 и 2) — с данными на “нового” гендиректора; Лист Р — сведения о заявителе (все четыре страницы)

Ирина Анатольевна, добрый день!

В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ Вам необходимо заполнять:

- листа Б (в случае изменения адреса)

- лист В (в случае увеличения уставного капитала)

- лист Е (об участниках общества - физ.лицах)

- лист М (сведения о заявителе)

По форме р13001 на старого учредителя заполняете:

Лист Е,

На нового

Лист Е и Лист М

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Если будут вопросы по моему ответу - пишите.

в Форме 13001 заполняются листы: титульный, лист В, листы Е, листы М.

Обращайтесь поможем.