Как изменить отцовство ребенка после развода и замужества - важные шаги и возможности
В этом случае не бывшему мужу ни мне не придётся в суде доказывать что это не его ребёнок? То есть он пишет у юриста согласие на усыновление и может мне отправить его по почте заказным письмом?
Да, пусть напишет согласие на усыновление у нотариуса и вышлет вам.
Здравствуйте! Бывший супруг в данном случае должен написать согласие на усыновление, которое подлежит заверению у нотариуса.
А далее куда обратиться для усыновления?
Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
При обращении бывшего мужа к натариусу какие документы понадобятся?