Можно ли не присутствовать на апелляции? Чем это грозит мне?
Здравствуйте.
Можете не присутствовать, если Вы - не подсудимый. Но лучше участвовать.
Конечно, можете. Отсутствие одной из сторон при слушании апелляционной жалобы по делу не будет являться препятствием для её рассмотрения. Тем более, что стороны были уведомлены должным образом. Более того, их рассмотрение проводиться очень быстро, формально и усечённо (редко когда кого-то слушают долго).
Можно не присутствовать, судебный акт будет вынесен без вашего присутствия. Возможно у суда будут вопросы к вам, но поскольку вы отсутствуете, то это приведет к тому что вопросы не будут решены в вашу пользу.
Найдите время. Силы, желание и присутствуйте на апелляции. От одного вашего слова м.б. решение принято в вашу пользу.