Тамбов, 24.06.2019, 11:14

Вопросы строительства хозяйственных построек на территории ЛПХ

Вопрос №15963281 из г. Тамбов
опубликован 24.06.2019, 11:14
Прошу проконсультировать по вопросу строительства хоз. постройки (сарай и мангальная) на участке в собственности под ЛПХ, земли населенных пунктов. Строить хочу вдоль забора, без границы с соседям, забор вдоль общей дороги. Сколько я должна отступить от забора? Еще есть ньюанс - за забором проходит ЛЭП с СИП кабелем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишете сарай, самое главное это нежилое строение этажностью непревышающей 1 этаж, но если вы планируете что-то капитальное вам необходимо получить разрешение на строительство в администрации, предварительно получив град план, где как раз будет все указано, все нормы и правила для вашей постройки.

24.06.2019, 11:48

Охранная зона зависит от мощности ЛЭП и СИП, но это для жилых домов, для нежилых строений как мангальная и сарай охранная зона не действует, но если хотите избежать вредных воздействий излучения на организм лучше соблюсти тогда охранку, а мощность вы не указали, поэтому сначала укажите их мощность, а так в границах своего з.у. можете строить.

24.06.2019, 11:20

Вопрос был в основном: Сколько я должна отступить от забора?

24.06.2019, 11:30

Вы можете не отступать это не капитальные постройки.

24.06.2019, 11:33

Даже если постройка на бетонном фундаменте и сделана из кирпича?

24.06.2019, 11:40