Как защитить право на жилье при разводе и уходах из него?
У меня такая ситуация., мы с мужем в разводе. Есть несовершеннолетний ребёнок. У мужа был до брака дом, после рождения ребёнка он её и меня прописал к себе. После развода он заявляет что он хочет продать дом, и чтобы мы с дочкой выписались из этого дома. Но у меня нет в собственности жилья и некуда прописаться. Может ли он нас без моего согласия выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае выписать вас он может пробовать через суд, если установит место жительства ребенка с отцом. Если же нет, то кране сложно ему то будет сделать.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, может. Даже если и не соберется продавать дом. Т.к. к настоящему моменту пропали основания для вашего вселения (вы перестали быть семьей).