Может ли бывшая жена выписать меня из частного дома без моего согласия, если у меня нет другого места прописки?
Здравствуйте. Если дом не был приобретен или приватизирован (а Вы не оформили отказ от участия в приватизации) в период брака, Вы вывезли свои вещи из дома, то бывшая супруга может требовать в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования в жилом помещении.
Но поскольку ребенок проживает с Вами, Вы имеете право требовать от бывшей супруги как уплаты алиментов, так и выплаты компенсации за наем жилья для ребенка.
Имеет право в судебном порядке, если она собственник жилого помещения.
Здравствуйте. Если Ваша бывшая супруга является собственником, а Вы нет, она может это сделать. Однако, если данный дом был приобретен в период брака, Вы можете разделить его, как совместное имущество (если Вы ранее не производили раздел имущества).
Если дом не в браке приобретали, то по суду решит вопрос о вашем выселении.
Суд решит. Пока Вас не трогают, Вы неплохо можете и без регистрации проживать, хотя можете ставить такое условие - о временной регистрации - при заключении договора найма жилья...
а алименты Вы взыскали с мамы ребенка? Она его содержит?
Добрый день! Может как бывшего члена семьи только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Может выписать. Но только в судебном порядке.
Если мне некуда прописаться, то я становлюсь бомжом, да?
Вы можете себя назвать даже Повелителем вселенной! Я Вам выше ответил про регистрацию...
Подал на алименты, она в ответ сказала что выпишет меня.
Добрый день!
Она имеет полное право Вас выписать.
Ничего страшного! Регистрация - это ерунда по сути! Вставайте на очередь, снимайте жильё, требуйте временную регистрацию!
Вообще отсутствие регистрации ни на что не влияет. Не стоит даже обращать внимание на это.