Что делать, если потеряны паспорт, свидетельство о рождении и билеты перед отъездом на море?

Скажите пожалуйста, к нам на днях приехали гости, а я только купила билеты на море и в папыхах я дома куда то убрала паспорт, свидетельство ребенка и билеты, и теперь не могу их найти, а через 10 дней нам нужно выезжать на море, что мне можно предпринять, если за это время я не найду пропажу. Если я возьму справку об утере паспорта, смогу ли я поехать на море со справкой, а ребенку попробовать востоновить и что делать если востоновление займет много времени.
Лучший ответ

Постарайтесь все-таки найти документы.

1. Билеты можете восстановить через оператора, получите дубликат.

2. Обратитесь в паспортный стол, получите справку о составе семьи, с ней в отдел ГУВМ МВД с заявлением об утере паспорта и прошением оформления нового, взамен попросите временное удостоверение личности (для РФ, вне пределов - загранпаспорт). Паспорт по месту прописки делается в течении 7 дней.

3. Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением об утрате свидетельства, Вам выдадут сразу либо через сутки (делается на официальном бланке), необходимо оплатить заранее госпошлину (350 руб.).

Стоит учитывать график работы госучреждений и сроки оформления документов. Вы сможете все восстановить в течении 10 дней.

Благодарю за грамотную консультацию!