Говорит, что мое игнорирование трактуется как воровство.
Проконсультитуйся меня, пожалуйста, в сложившейся ситуации.
3 месяца назад уволилась с работы. Трудовую книжку мне вернули, все деньги под расчет выплатили. Сейчас, 1 неделю назад меня начала беспокоить бухгалтер с прошлой работы. Говорит, что при выплате денег под расчет мне было ошибочно начилены лишние 3 000 (три тысячи) рублей. Она требует с меня приехать с офис и вернуть эти деньги.
Говорит, что мое игнорирование трактуется как воровство. И они имеют право обраться в правоохранительные органы...
Права ли бухгалтер?
Заранее спасибо!
Жду ответа!
Звонок с бывшей работы-это не официальное обращение к вам. Требуйте направления ими в ваш адрес официального письма. А уже по полученному заявлению и по характеру и его содержанию следует принимать решение. В любом случае, если вам заявляют подобные угрозы, то скорее всего ваша бухгалтер ничего вам не сделает, а просто предпринимает попытки морального давления на вас.