Может ли местная финансовая организация отправить представителей на дом по причине просрочки платежа в Москве?
Здравствуйте Юлия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
Здравствуйте, в данном случае они просто пугают - приезжать им нет смысла, вы можете вызвать полицию, если они будут угрожать, вламываться в квартиру права также не имеют. Говорите и, что ничего уже платить не будете и отправляйте в суд - пусть уже в суде и взыскивают, а вы на основании ст.333 ГК РФ снижайте неустойку.
Добрый день!
Придти могут... это коллекторы.
Мой совет - не общаться с ними вообще. Долг не признавать ни в какой форме (ни устно, ни письменно, ни по телефону).
говорить, чтобы они решали все вопросы только в рамках закона, то есть через суд.
желательно им дверь не открывать, заснять их (через глазок) на фото и видео.