Можно ли подать на алименты если ребёнку 18,но он учиться платно и как это сделать.
Здравствуйте, алименты платятся до совершеннолетия и по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд. После 18 отец уже не обязан содержать ребенка.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей
Здравствуйте! К сожалению нельзя. В РФ алименты платятся до 18 лет.