Чунский, 24.06.2019, 14:30

Как оформить документы на гаражи, не включенные в наследство?

Вопрос №15964529 из г. Тайшет
опубликован 24.06.2019, 14:30
Вопрос про наследство. В наследство не включены гаражи так как они не зарегистрированы, еще один наследник отказывается их регистрировать. Вопрос как одному из наследников сделать на них документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на гаражи.

24.06.2019, 14:35

Оценить собрать документы и нотариус сам может провести сделку по оформлению и включить в наследственную массу.

24.06.2019, 14:34

Оценщика, отказывается оценивать гаражи, так как они не зарегистрированные, второй наследник не хочет их включать так как увеличится общая стоимость наследства, нотариус включил в наследство только землю и зарегистрированные постройки.

24.06.2019, 14:37

А при чем тут оценщик? Я же вам говорю про то, что нужно подавать иск в суд, а не проводить оценки для нотариуса.

24.06.2019, 14:43

Права собственности на землю есть в доле 1\3.

24.06.2019, 14:40

Иск в суд уже подан на раздел наследство, но судья говорит что не может разделить то, что не зарегистрировано, на что по факту нет документов.

24.06.2019, 14:49

Роман, я же вам написала, какой иск должен быть подан. При чем тут раздел, если действительно делить нечего. Судья права.

24.06.2019, 15:29