Если один из наследников, являющийся наследником по закону
Если один из наследников, являющийся наследником по закону, отказывается от своей части наследства в пользу другого наследника (по завещанию), а затем умирает до истечения 6 месяцев, а второй наследник не успевает, естественно, оформить все наследство на себя, может ли дочь умершего наследника претендовать на его долю наследства.
Уважаемая Ольга!
Другой наследник уже отказался от своей доли наследства, значит у него нет уже наследства и дочери нечего наследовать.
С уважением
Тамара Шаталова
Здравствуйте Ольга.
Не понял почему ЕСТЕСТВЕННО, второй не успевает оформить наследство.
Вообще если наследник должным образом отказался от наследства то никаких правовых последствий для него и его родственников не возникает в наследственном деле. Просто его доля переходит тому, в пользу кого он отказался. Право предоставления в такой ситуации не работает.
С уважением Фёдор Игоревич.