Как обезопасить имущество родителей гражданина в процедуре банкротства при наследовании?

Как обезопасить имущество родителей находящегося в процедуре банкротства гражданина на случай вступления в наследство? Достаточно будет родителям написать завещание на другого ребенка, чтобы у банкрота не возникла обязанность вступать в наследство в соответствующем случае.

Лучший ответ

Алексей, здравствуйте,

Нет такой обязанности - принимать наследство, соответственно и возникнуть она не может.

https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-podtverdil-chto-grazhdanin-bankrot-ne-vprave-otkazatsya-ot-nasledstva/

Добрый день! Дарственную сделайте!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!