Как защитить наследство от кредиторов в период процедуры банкротства физического лица?
а если ситуация такая же как описанная выше но должник ещё не принял открывшееся наследство но намерен его принять после вынесения судом Определения об окончании реализации имущества, то как в этой ситуации поступить должнику чтобы наследство не ушло к кредиторам? Уточню: у должника на момент открытия наследства и проведении процедуры банкротства единственное жильё имеется, а наследственное имущество это уже сверх единственного жилья.
Только отказаться от принятия наследства.
Или обратить внимание суда на срок в один месяц на подачу заявления о пересмотре.
Если кредиторы наймут грамотного юриста (например, меня), то производство по делу о банкротстве будет возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам, и наследственное имущество будет изъято в счет долга без вариантов.
Вы получили ответы на свои вопросы.
Не засоряйте сайт ненужными повторами.
Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы.
Здравствуйте
будет ли считаться сокрытие имущества если в наследство вступил должник после завершения процедуры банкротства?
В этой ситуации да будет.
2. вправе ли конкурсный кредитор этого должника подать заявление на пересмотр Определения по вновь открывшимся обстоятельствам ввиду того что наследник знал что у него открылось наследство но принял его после окончания процедуры банкротства?
Да, такое право есть. Но срок его реализации один месяц с даты когда кредитор узнал или мог узнать о факте сокрытия имущества.
3. И как в таком случае стоит поступить должнику чтобы наследство не ушло к кредиторам?
тут нужно смотреть все обстоятельства и документы.
Варианты могут быть только после изучения полной ситуации.
Здравствуйте
Цитата:
В этой ситуации да будет.
Цитата:
Тут нужно смотреть все обстоятельства и документы.