Право на подачу иска о лишении или ограничении родительских прав отца ребёнка

Вопрос №15964644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2019, 15:02

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы вправе до вынесения судебного решения по делу, изменить как предмет так и основание иска.

24.06.2019, 16:14

Право такое имеете, а вот удовлетворит ли суд ваше требование, это уже покажет судебное разбирательство.

24.06.2019, 15:08

Здравствуйте! Два таких требования вы не можете заявлять, поскольку разные основания и разные последствия. Лишение родительских прав - это крайняя мера.

24.06.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я могу это указать в иске (в одном) ? Иск примут в таком случае, не откажут? Если например соблюдена правильна подсудность подачи иска?

24.06.2019, 16:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы вправе до вынесения судебного решения по делу, изменить как предмет так и основание иска.

24.06.2019, 16:14

Мы составляем документы платно. Не рассчитывайте на консультацию по составлению иска. Вы не умеете это делать и не сможете.

24.06.2019, 16:19

А изначально в исковых требованиях можно указать что я прошу суд либо лишить родительских прав отца ребёнка либо ограничить в правах на ребёнка? Ведь это две разные статьи кодекса?

24.06.2019, 16:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы вправе до вынесения судебного решения по делу, изменить как предмет так и основание иска.

24.06.2019, 16:14

Вам ответили на этот вопрос.

24.06.2019, 16:19

Я не поняла ответ. Существует ли это на практике, что именно мать указываете в иске либо лишение родительских прав отца либо ограничение в правах на ребёнка. Насколько я знаю суд если не лишает родительских прав отца может принять решение в ограничении прав отца на ребёнка. Но возможно ли это указать всё в одном иске? Или это неправильно?

24.06.2019, 16:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы вправе до вынесения судебного решения по делу, изменить как предмет так и основание иска.

24.06.2019, 16:14

Неправильно заниматься самодеятельностью.

24.06.2019, 16:32