Калининград, 24.06.2019, 15:21

Советы для жильцов, чтобы не попасть в проблемы при проведении описи должника по месту регистрации

Вопрос №15964857 из г. Калининград
опубликован 24.06.2019, 15:21
Судебные приставы собираются провести опись по месту регистрации должника. Должник там прописан только по своему рождению и не дня там не проживал. Какие действия жильцов этой квартиры чтобы не пострадать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А причем здесь жильцы дома, если должник там не проживает.? Судебные приставы, это гос. служащие действующие в рамках ИП и на основании,, Закона Об исполнительном производстве,,,. Почему жильцы дома должны пострадать от их законных действий!? Но если в доме будет установлено имущество, принадлежащее должнику, оно будет арестовано.

24.06.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы должны доказать, что все имущество должнику не принадлежит.

24.06.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не совсем понятно. Доказывать, что имущество должнику не принадлежит нужно только документально, или можно устным или письменным заявлением?

24.06.2019, 16:16

Только документально. Причем в судебном порядке.

24.06.2019, 16:19

Александр Иванович, не совсем так. Если документы будут предоставлены судебным приставам, то они скорее всего не наложат арест. А вот если арестуют, тогда нужно обратиться в суд и иском об исключении арестованного имущества из описи.

24.06.2019, 18:14