Советы для жильцов, чтобы не попасть в проблемы при проведении описи должника по месту регистрации
Судебные приставы собираются провести опись по месту регистрации должника. Должник там прописан только по своему рождению и не дня там не проживал. Какие действия жильцов этой квартиры чтобы не пострадать.
Здравствуйте. А причем здесь жильцы дома, если должник там не проживает.? Судебные приставы, это гос. служащие действующие в рамках ИП и на основании,, Закона Об исполнительном производстве,,,. Почему жильцы дома должны пострадать от их законных действий!? Но если в доме будет установлено имущество, принадлежащее должнику, оно будет арестовано.
Вы должны доказать, что все имущество должнику не принадлежит.
Не совсем понятно. Доказывать, что имущество должнику не принадлежит нужно только документально, или можно устным или письменным заявлением?
Только документально. Причем в судебном порядке.
Александр Иванович, не совсем так. Если документы будут предоставлены судебным приставам, то они скорее всего не наложат арест. А вот если арестуют, тогда нужно обратиться в суд и иском об исключении арестованного имущества из описи.