Законность сбора денег на обслуживание домоуправления в многоквартирном доме и возможные способы наказания ТСЖ
Правомерен ли сбор денежных средств в многоквартирном доме с собственников жилья на обслуживание домоонов каждые пол года без квитанций а просто в денежном эквиваленте сдают с этажа денежные средства. Законное ли действие ТСЖ? если да то почему. Если нет то как наказать свое ТСЖ?
Лучший ответ
Неправомерен, должен быть договор на оказание этой услуги, и оплачивать по квитанции должны. Попросите предъявить документы на обслуживание, обжалуйте действия.
Спасибо за грамотный ответ!
В какие органы писать жалобу чтоб произвели проверку ТСЖ и их неправомерных действий?
Добрый день!
В жилищную инспекцию и прокуратуру.
Но вы должны эти сборы подтвердить... документально, показаниями других собственников и так далее.