Казань, 24.06.2019, 16:06

Оформление, дом,участок

Вопрос №15965109 из г. Казань
опубликован 24.06.2019, 16:06
Рядом с жилым домом построил 2 ой дом (разрешение на строительство есть), как мне его оформить, как получить а адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас не понял. Я живу в старом доме. Все оформлено пол года назад построил рядом еще один дом для родителей, разрешение все есть на строительство я хочу его оформить получить адрес какие мои действия.

24.06.2019, 16:35

Чего вы не поняли, все написано выше.

24.06.2019, 16:38

Согласно части 16 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации застройщику в течение 30 дней после завершения строительства необходимо подать уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома далее.

Для рассмотрения уведомления о завершении строительства необходимо представить следующие документы:

1) заполненное уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, содержащие сведения, предусмотренные пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 статьи 51.1 Градостроительного Кодекса РФ;

2) технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;

3) заключенное между правообладателями земельного участка соглашение об определении их долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом в случае, если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или на праве аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.

Для постановки объекта на кадастровый учет и регистрации права недвижимости на данный объект необходимо также приложить следующие сведения:

- паспортные данные застройщика;

- данные СНИЛС;

- копия квитанции об оплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В соответствии с частью 19 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления об окончании строительства направляет застройщику уведомление о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Образцы документов:

1. Бланк уведомления об окончании строительства.

Прием уведомлений:

Прием уведомлений о планируемом строительстве (реконструкции) и об окончании строительства (реконструкции) объектов ИЖС и садовых домов осуществляется:

1. В многофункциональных центрах (МФЦ) по адресам:

· ул.Гагарина, д.103;

· ул.Кулахметова, д.25, к.1;

· пр.Ямашева, д.82;

· ул.Авангардная, д.74;

· ул.Кулагина, д.1;

· пр.Победы, д.100;

· пр.Победы, д. 214.2. Посредством почтового отправления с уведомлением о вручении на адрес: ул.Груздева, д.4, г.Казань, 420012, "МКУ Управление градостроительных разрешений города Казани";

www.kzn.ru

24.06.2019, 16:28

Я вас не понял. Я живу в старом доме. Все оформлено пол года назад построил рядом еще один дом для родителей, разрешение все есть на строительство я хочу его оформить получить адрес какие мои действия.

24.06.2019, 16:35

Чего вы не поняли, все написано выше.

24.06.2019, 16:38