Сбитый велосипедист обратился в полицию - есть ли его вина и что будет с мотоциклистом?
Я велосипедист, меня сбил мотоциклист на тротуаре. Гаи не вызвали, тк мужчина стал меня обвинять. Сегодня сходила в травму и врач передаст о случившимся в полицию. Вопрос: есть ли моя вина? На что можно расчитывать, если найдут мотоциклиста?
Лучший ответ
Тротуар - это часть дороги, предназначенная для движения пешеходов. Проезд по тротуару ТС по общему правила запрещен (исключения смотрите в ПДД). Поэтому, я полагаю, вина в ДТП или, как минимум ее часть, все равно будет на мотоциклисте, поскольку с его стороны имело место нарушение ПДД. Обращайтесь в ГИБДД. В случае, если личность мотоциклиста будет установлена, вы сможете обратиться в страховую или суд за компенсацией морального вреда и имущественного ущерба.
Можете получить компенсацию.