Нотариальное соглашение - нужно ли от обоих родителей, если 17-летний ребёнок хочет поехать в Турцию с дядей?
Здравствуйте! Да, от двух законных представителей.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
Здравствуйте.
Необходимо согласие двух родителей (20 статья ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ").
Удачи.