Суд может рассмотреть просьбу об отсрочке выплаты 100 тысяч рублей двум ответчикам на 6 месяцев при условии взимания исполнительского сбора в размере 7% с каждого

Двум ответчикам нужно выплатить 100 т, солидарно!

Один хочет просить суд о рассрочке на всю сумму на 6 месяцев. Если суд согласится, все будет выплачено вовремя, исполнительский сбор все равно возьмут? С каждого по 7%?

Лучший ответ

Нет-203 ГПК РФ ответчик исполнит решение полностью по рассрочке предоставленной судом и исп сбор не платится в этом случае.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, исполнительный сбор не будет начислен, если была предоставлена рассрочка. Однако на время рассрочки могут начисляться проценты за пользования чужими денежными средствами в пользу Взыскателя.

То что нужно. Спасибо!

При получении решения суда о предоставлении рассрочки на выплату задолженности исполнительский сбор не начисляется, при условии исполнения решения суда своевременно.

А кто потребует начисления процентов?

Взыскатель, тот, в чью пользу взысканы денежные средства.

Начисление процентов может потребовать взыскатель в судебном порядке.

По ставке рефинансирования 7,5% за год?

За полгода 3,75?

Доброе утро, скорее всего на тот момент она была 7.75, но в целом да, в таком объёме.