Суд может рассмотреть просьбу об отсрочке выплаты 100 тысяч рублей двум ответчикам на 6 месяцев при условии взимания исполнительского сбора в размере 7% с каждого

Вопрос №15965474 из г. Калуга
опубликован 24.06.2019, 17:07

Двум ответчикам нужно выплатить 100 т, солидарно!

Один хочет просить суд о рассрочке на всю сумму на 6 месяцев. Если суд согласится, все будет выплачено вовремя, исполнительский сбор все равно возьмут? С каждого по 7%?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет-203 ГПК РФ ответчик исполнит решение полностью по рассрочке предоставленной судом и исп сбор не платится в этом случае.

24.06.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, исполнительный сбор не будет начислен, если была предоставлена рассрочка. Однако на время рассрочки могут начисляться проценты за пользования чужими денежными средствами в пользу Взыскателя.

24.06.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При получении решения суда о предоставлении рассрочки на выплату задолженности исполнительский сбор не начисляется, при условии исполнения решения суда своевременно.

24.06.2019, 19:10

А кто потребует начисления процентов?

24.06.2019, 17:30

Взыскатель, тот, в чью пользу взысканы денежные средства.

24.06.2019, 17:37

Начисление процентов может потребовать взыскатель в судебном порядке.

24.06.2019, 19:11

По ставке рефинансирования 7,5% за год?

За полгода 3,75?

24.06.2019, 18:29

Доброе утро, скорее всего на тот момент она была 7.75, но в целом да, в таком объёме.

25.06.2019, 06:46