Суд может рассмотреть просьбу об отсрочке выплаты 100 тысяч рублей двум ответчикам на 6 месяцев при условии взимания исполнительского сбора в размере 7% с каждого
Двум ответчикам нужно выплатить 100 т, солидарно!
Один хочет просить суд о рассрочке на всю сумму на 6 месяцев. Если суд согласится, все будет выплачено вовремя, исполнительский сбор все равно возьмут? С каждого по 7%?
Нет-203 ГПК РФ ответчик исполнит решение полностью по рассрочке предоставленной судом и исп сбор не платится в этом случае.
Добрый день, исполнительный сбор не будет начислен, если была предоставлена рассрочка. Однако на время рассрочки могут начисляться проценты за пользования чужими денежными средствами в пользу Взыскателя.
При получении решения суда о предоставлении рассрочки на выплату задолженности исполнительский сбор не начисляется, при условии исполнения решения суда своевременно.
А кто потребует начисления процентов?
Взыскатель, тот, в чью пользу взысканы денежные средства.
Начисление процентов может потребовать взыскатель в судебном порядке.
По ставке рефинансирования 7,5% за год?
За полгода 3,75?
Доброе утро, скорее всего на тот момент она была 7.75, но в целом да, в таком объёме.