Водитель такси совершил наезд на пешехода и доставил его в больницу - какие будут последствия?
Водитель такси сбил пешехода, отвез его в медицинское учреждение. Каковы его дальнейшие действия (с мета происшествия уехал в больницу с пострадавшим)
Наталья, дальнейшие действия прописаны в п. 2.5. ПДД РФ - он обязан сообщить в больнице свою фамилию, гос. рег. знак ТС (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на ТС) И ВОЗВРАТИТЬСЯ К МЕСТУ ПРОИСШЕСТВИЯ.
ему надо обратится в ГИБДД с заявлением о дтп.И это даст возможность избежать ответственности за оставление места дтп и привлечь страховую к компенсации вреда, причиненного ДТП.