Можно ли сделать так, чтобы исполнительные листы находились у приставов по адресу прописки, а не фактического проживания?
Здравствуйте! Согласно ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Таким образом право выбора места исполнения за приставом. Вы можете заявить письменное ходатайство, но оно их ни к чему не обязывает.
Здравствуйте. Какой стороной производства вы являетесь? Истец или ответчик?
Я являюсь ответчиком по кредитным платежам.
Вообще подаётся по месту прописки. Но если установлено что вы там не проживаете то по месту фактического нахождения.