Петрозаводск, 24.06.2019, 18:28

Можно ли сделать так, чтобы исполнительные листы находились у приставов по адресу прописки, а не фактического проживания?

Вопрос №15965903 из г. Петрозаводск
опубликован 24.06.2019, 18:28
Можно ли сделать так, чтобы исполнительные листы находились у приставов по адресу прописки, а не фактического проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Таким образом право выбора места исполнения за приставом. Вы можете заявить письменное ходатайство, но оно их ни к чему не обязывает.

24.06.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Какой стороной производства вы являетесь? Истец или ответчик?

24.06.2019, 18:34

Я являюсь ответчиком по кредитным платежам.

24.06.2019, 19:01

Вообще подаётся по месту прописки. Но если установлено что вы там не проживаете то по месту фактического нахождения.

24.06.2019, 19:07