Срок подачи исполнительного листа восстановлен судом после пропуска срока на 3 года
Уважаемая Татьяна.
В соответствии со ст. 432 ГПК РФ срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.
Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Восстановление срока подачи означает, что срок исчисляется с момента вынесения определения суда о его восстановлении, т.е. 10.12.2011г. Значит у Вас есть право предъявить исполнительный лист до 10.12.2014г.
Здравствуйте Татьяна.
Исполнительный лист по общему правилу действителен три года со дня вступления судебного акта в силу.