Белгород, 24.06.2019, 20:05

Апелляционный суд отменяет решение мирового судьи и выносит новое решение

Вопрос №15966425 из г. Белгород
опубликован 24.06.2019, 20:05
В апеляционном определение районного суда по гражданскому делу написано: 1. Отменить решение мирового судьи 2. Вынести новое решение Вопрос: что означает вынести новое решение? ? Какой суд принимает новое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил! В данном случае районный суд как апелляционная инстанция имеет право отменить решение мирового судьи и принять по делу новое решение.

24.06.2019, 20:21

Понял вас! Имеет право отменить и принимать новое решение. То есть дождусь новое решение от суда и какой срок для принятия нового решения?

24.06.2019, 20:32

Михаил, по общему правилу - если Вы читаете апелляционное определение, то Вы уже дождались нового решения-в резолютивной части оно должно быть изложено.

24.06.2019, 20:40