Хабаровск, 22.10.2017, 06:23

Какое судебное учреждение будет рассматривать дело после подачи кассационной жалобы?

Вопрос №13342038 из г. Хабаровск
опубликован 22.10.2017, 06:23
Если я прошу в кассационой жалобе решение мирового суда отменить в части а апелляционое определение районного суда полностью и прошу отправить дело на новое рассмотрение. То в какой суд просить направить дело: в суд первой инстанции изначально рассматривавший дело или в суд апелляционной инстанции оставившей решение мирового суда без изменений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству Вам необходимо просить направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции

22.10.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Т.е.: прошу направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции

а апелляционное определение районного суда от дд.мм.гг. отменить. Верно ли я поняла?

Я же прошу в кассации отменить оба решения.

22.10.2017, 06:33

Прошу отменить апелляционное определение районного суда и решение мирового судьи и направить дело на рассмотрение суда первой инстанции.

22.10.2017, 06:35

ДА НА ОСНОВАНИИ ПУНКТА 2 ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 390 гпк рф ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ И АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА И НАПРАВИТЬ ДЕЛО НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ.

22.10.2017, 06:42