Оплата труда ночного помощника в детдомовской группе - должны ли быть отдельно оплачены переработка и ночные часы?
Софья, здравствуйте.
В вашем случае Ваша заработная плата начисляется исходя из прожиточного минимума.
Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:
организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2011 г. на душу населения 6287 рублей, для трудоспособного населения - 6792 рубля, пенсионеров - 4961 рубль, детей - 6076 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим Постановлением.
Как видно вы работаете в суточном режиме и у Вас получается большая переработка по времени и плюс ночные. По переработке работодатель может ее компенсировать отгулами.
С уважением Александр.