Москва, 24.06.2019, 20:49

Вопрос о выгоде при сносе дома - что остается матери и отцу, если остальная семья переезжает в новую трехкомнатную квартиру?

Вопрос №15966495 из г. Москва
опубликован 24.06.2019, 20:49
Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Живём в двушке. Прописаны мать, отец, сестра сыном, я с сыном. Нас шесть человек. Дети не совершенно летние. Мать с отцом разведены 11 лет уже. Дом в котором сейчас продиваем под снос по программе реновации идёт. Нам предложили трёх комнатную квартиру к имеющемуся жилью в дополнение. Вопрос в том, что если я и сестра с детьми переедем в новую трехкомнатную квартиру пропишимся, а отец с матерью останутся в старой двушке под снос, что они получат при сносе дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они получат двушку. Ведь они уже на очереди не будут стоять.

24.06.2019, 22:25

Но они разведены уже 11 лет. Как они могут проживать в одной квартире разные люди?

24.06.2019, 23:04

Раз они не очередники государство им уже не должно улучшать жилищных условий. Улучшают про сносе только очередникам. Всем остальным дают такую же по количеству комнат квартиру.

25.06.2019, 00:09

И если мы откажемся от трёшки. Останемся жить все шестеро в двушке под снос, что мы получим при реновации?

24.06.2019, 23:10

Вам должны дать по 18 кв. м на человека, а что это будет неизвестно. В законе говорится только о предоставлении метров очередникам по 18 кв. м. Это может быть и одна большая квартира 108 кв. м и две квартиры, три вряд ли ДГИ предоставит.

25.06.2019, 00:07

А если к примеру сестра с сыном и отец переедут в трёшку, которую сейчас предлагают. А я с сыном и мать останемся в двушке старой, которая под снос Смогу ли я как мать ребёнка-инвалида встать на очередь по улучшению жилья?

25.06.2019, 05:58