Вопрос о выгоде при сносе дома - что остается матери и отцу, если остальная семья переезжает в новую трехкомнатную квартиру?
Но они разведены уже 11 лет. Как они могут проживать в одной квартире разные люди?
Раз они не очередники государство им уже не должно улучшать жилищных условий. Улучшают про сносе только очередникам. Всем остальным дают такую же по количеству комнат квартиру.
И если мы откажемся от трёшки. Останемся жить все шестеро в двушке под снос, что мы получим при реновации?
Вам должны дать по 18 кв. м на человека, а что это будет неизвестно. В законе говорится только о предоставлении метров очередникам по 18 кв. м. Это может быть и одна большая квартира 108 кв. м и две квартиры, три вряд ли ДГИ предоставит.
А если к примеру сестра с сыном и отец переедут в трёшку, которую сейчас предлагают. А я с сыном и мать останемся в двушке старой, которая под снос Смогу ли я как мать ребёнка-инвалида встать на очередь по улучшению жилья?