Как распределится жилье при сносе пятиэтажного дома?
Живем в пятиэтажном доме. Дом запланирован под снос. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира приватизирована, 4 собственника (собственность совместная), прописано 8 человек (4 семьи). С учетом принятых Мосгордумой поправок к законам №21 и 29 получать квартиру при сносе дома будем из расчета 18 м 2 на человека.
Можем ли мы претендовать на 2-3 квартиры или только на 1 большой площади?
Лучший ответ
Могут дать и несколько квартир, но это не является обязанностью Департамента жил. политики (а только правом). А могут вообще дать равноценное жильё с сохранением права стоять на очереди.
Спасибо за ответ!