Ответственность за долги зятя - могут ли на меня подать в суд как на третье лицо?
Я купила себе машину МАЗ. отдала ее в работу своему зятю, но ни каких договоров с ним не заключала (по родственному). Сейчас машина находиться у меня, и ко мне приходят люди и говорят что эта машина должна денег, суммы не малые, т.е.мой зять заключал договора с предприятиями и физ лицами, брал предоплату, а машина не отработала, сломалась, а зять переехал в другой город. Могут ли эти люди которым фактически должен зять, а не я, так я не подписывала с ними договора, подать на меня в суд как на третье лицо? (так говорят они)
Елена, подать на Вас в суд они не могут. Могут лишь привлечь к судебном заседанию в качестве третьего лица.
Если Вы не подписывали никаких договоров - претензии к Вам необоснованы.