Великий Новгород, 24.06.2019, 20:47

Ситуация с возможным повторным судом на возмещение за просрочку выплат - законность и последствия для поручителя

Вопрос №15966623 из г. Великий Новгород
опубликован 24.06.2019, 20:47
В 2012 был поручителем. Год заёмщик платил, потом перестал. В 2014 банк подал в суд, дело выиграл. В 2017 судебные приставы на меня наложили арест 50% с зарплаты. Сейчас долг полностью погашен. Банк хочет подавать опять в суд на возмещение за просрочку выплат или что то подобное. На сколько законно это по отношению ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы теперь должны взыскать деньги с основного заёмщика.

24.06.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это понятно. А что с повторным обращением банка в суд.

24.06.2019, 21:13

Банк имеет право подать заявление о взыскании с вас нейстойки или штрафных санкций. Удовлетворят ли заявление-другой вопрос.

24.06.2019, 21:15

Прошел срок исковой давности-статья 199 часть 2 ГК РФ.

24.06.2019, 21:15

Необходимо договор смотреть. И как суд прошел. Просил ли банк расторгнуть договор в суде.

24.06.2019, 21:16

Договор до сих пор как я понял не расторгнут. Банк просит выплаты после суда.

24.06.2019, 21:27