Как поступить, если просрочил займ и получил заявление о мошенничестве от полиции в связи с этим
Это.. шутки.. коллекторов-нет повестки в соотвествии со ст 188 УПК РФ-при их приезде сами вызывайте полицию.
Платить деньги по займу если Вы брали в любом случае необходимо.
Они уже насчитали 35000 я заплотила пока 8000 скозали что дело уже заводят что будет в этом случае.
Здравствуйте. Все это бред. Привлечь по статье мошенничество по займу практически не реально. Звонят точно не из полиции. Лучше дождитесь суда. Иначе до бесконечности платить будете. А если коллекторы будут звонить пишите жалобу на них.
Если вы совершили хоть один платеж по погашению кредита-мошенничества в ваших действиях не будет. Кстати, если звонит следователь, он никогда не будет пугать СИЗО и подобными вещами.