Обвинение в мошенничестве из-за неотданных денег - как защититься?

Позвонили из полиции о том что на меня деньги сразу подали заявление о мошенничестве в 2015 брала и не отдала деньги что делать. Позвонила в мфо сказали деньги их не волнуют нужна моя судимость.

Лучший ответ

Срочно отдавать долг.

Большое спасибо!

Вы хоть один платеж производили?

А вы уверены, что звонили из полиции? Обычно так полиция не делает. Вам представились по телефону? Вас вызвали в отделение полиции в конкретное время к конкретному сотруднику? Если нет, и нет повестки, то это не полиция. Это МФО так развлекается. Пусть идут в суд. У них, похоже, срок исковой давности пропущен. Но смотреть надо.

Ольга, добрый день. Может это коллекторы звонили, а не из полиции.

Всё вызовы официально через повестку.

С уважением