Омск, 24.06.2019, 22:06

Арестованный р/с по закрытому ИП по статье 46 часть 1 п 3 - последствия и обязанности Банка

Вопрос №15966953 из г. Омск
опубликован 24.06.2019, 22:06
ИС было закрыто по статья 46 часть 1 п 3, в Банке был арестован р/с по нему, арест не снят, так как СП не направил соответствующие документы. На данный р/с поступили ДС в размере 380 руб. (долг был больше намного), соответственно Банк должен перевести эти ДС приставам, которые в свою очередь в Банк должника. Правильно? Что в данном случае происходит, если Банк направляет ДС приставам по закрытому ИП по статья 46 часть 1 п 3? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебный пристав вернет денежные средства обратно в банк.

24.06.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может ли СП направить также письмо о прекращении ИП для снятия ареста с р/с или надо будет его лично получать и предоставить в Банк? Спасибо.

24.06.2019, 22:15

Да, пристав должен направить постановление о снятии ареста в банк.

Но поскольку пристав в этом не заинтересован, можно получить постановление у пристава и предъявить его в банк самостоятельно.

24.06.2019, 22:19