В какие дополнительные издержки может обойтись снятие/постановка на учет в ГАИ такая машина?
Не советую покупать такую машину. Недавняя практика такова: у моего клиента была машина БМВ с перебитыми двумя цифрами на двигателе, и на руках был акт экспертизы о невозможности установить первоначальный номер, поэтому предложено считать номером новый, т.е перебитый. Спустя год после приобретения такого авто возник прежний владелец, который по внешним признакам опознал свою машину, и потребовал судебной экспертизы, которая сняла двигатель с машины и на потайной площадке установила прежний номер. Милиция машину изымать без суда не имела права, но машину изъяла, передала прежнему владельцу, а добросовестному приобретателю ничего не оставалось, как обращаться в суд к продавцу и судиться,судиться,судиться...