Москва, 24.06.2019, 22:19

Прокуратура меняет позицию в апелляционном процессе по делу о травме ребёнка

Вопрос №15967010 из г. Москва
опубликован 24.06.2019, 22:19
Выиграла 1 инстанцию гражданского суда, дело о травме ребёнка, на всех заседаниях присутствовал прокурор. На последнем заседании прокурор был согласен с виной ответчика (на занятиях ребенком была получена травма), несколько расходится с судьям во мнении по суммам. Ответчик подал жалобу аппеляционную-прокуратура подала представление, в котором соглашалась с решением 1 суда, но просила отменить оплату какой то мелочи, а на третьем аппеляционном заседании-принесли уточненное представление в котором ответчиком выставили другого человека и руководство секции оказалось невиновно. Насколько обычно такое поведение прокуратуры, когда в ходе апелляции меняется ее позиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу смысла обсуждать процессуальное поведение прокуратуры.

Вам надо отстаивать в суде апелляционной инстанции свою позицию. Могу только сказать, что раз заседания в апелляции переносятся, значит есть немалая вероятность отмены решения. Просто так там заседания не переносят.

25.06.2019, 06:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я проиграла вчера аппеляцию. Было ощущение что и суд и прокуратура именно вчера пришли с готовым решением.

25.06.2019, 06:57

Ну что Вам могу сказать... как видите, я был прав.

Рассмотрите возможность кассационного обжалования.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением кассационной жалобы.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

25.06.2019, 07:01