Набрала микрозаймы, сейчас тяжёлая ситуация и нечем платить, я могу оформить банкротство или если я не смогу платить что будет.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Процедура банкротства - достаточно дорогостоящее удовольствие. Минимум тысяч 150 потратите на все. У Вас есть такие возможности?

Какая у вас сумма долга и какой период просрочек по долгам?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Светлана, здравствуйте.

Можете, если размер вашей задолженности составляет более 500 тыс. С меньшей суммой тоже можно оформит банкротство, но это обычно нецелесообразно.

В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Чтобы ответить точно, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Имейте ввиду, что агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Будут вопросы - обращайтесь.