Администрация разррешила индивидуальное отопление, но межрайгаз отказывается подключать
Администрация дала разрешение о переходе на индивидуальное отопление, я все сделал, отрезался, заглушился, повесил котел, а теперь межрайгаз отказывает мне в подключении.
Перечитайте ваш вопрос, как можно на него ответить? Дальше пишите - чем мотивирован отказ.
Получил разрешение на индивидуальное отопление в администрации, все сделал, а теперь регион газ не подписывает акт переустройства, говорят врезайся назад в центральную систему, мотивируя тем что не хотят брать на себя ответственность... законно ли это?
С точки зрения регионгаза наверное законно. А вам законностью заморачиваться не нужно. Договор газоснабжения публичный. Отказать в подключении могут в прямо предусмотренных законом случаях. Делайте экспертизу, что в вашем случае всё технически возможно и безопасно и обжалуйте отказ в судебном порядке.