Райчихинск, 25.06.2019, 04:07

Как написать в УК чтобы они изготовили техпаспорт на МКАД ТК он отсутствует.

Вопрос №15967620 из г. Благовещенск
опубликован 25.06.2019, 04:07
Как написать в УК чтобы они изготовили техпаспорт на МКД тк он отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Техпаспорт на дом составляется по итогам первичной инвентаризации застройщиком, хранится в архиве муниципалитета и в бюро технической инвентаризации.

24.07.2019, 06:28

Можете в произвольной форме. Деньги с вашего дома будут брать.

25.06.2019, 04:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тех паспорта на дом вооще не было есть ответ с БТИ г Благовещенска, о том что его нет в архиве. УК говорит о том, что деньги надо собирать наличкой с жильцов. Жильцы не хотят собирать деньги, ссылаясь на то что не их вина, что нет тех. паспорта. Как быть.

24.07.2019, 05:01

УК обязана его восстановить за свой счёт либо согласовав расходы с собственниками на общем собрании в доме.

24.07.2019, 06:28

АО Ростехинвентаризация " Федеральное БТИ Амурский филиал сообщило следующее в архиве отсутствует технический паспорт на дом по адресу Бурея, Торговая 63. Как его восстанавливать, если его нет. Помогите составить документы, что бы УК изготовило тех. паспорт и деньги взяли не наличкой с жильцов дома.

24.07.2019, 06:45

Подавайте письменное заявление. Укажите последствия отказа в изготовлении техпаспорта.

24.07.2019, 06:49

Куда нужно подавать письменное заявление. УК не отказывается изготавливать тех паспорт, но просит собрать деньги наличкой. Можно ли обойтись без налички. Мы же платим за содержание и ремонт общего имущества.

24.07.2019, 07:14