Могут ли приставы арестовать карту куда перечисляется детское пособие.
Фактически - могут, поскольку они не могут знать назначение данного счёта.
В случае ареста. Обратитесь в ОСП с соответтсвующим документальным подтверждением назначения счёта - меры по аресту будут отменены.
Нет не могут, следует приставам предоставить справку с банка, что на эту карту зачисляются детские пособия.
Здравствуйте
Если вы ранее не сообщали приставам о назначении платежей поступающих на данную карту то могут, поскольку не знают о том что денежные средства перечисляются в качестве детских пособий. Направьте приставу заявление о возврате удержанных сумм и пояснения о целевом назначении выплат.