Путевка на охоту с нарушенными правилами - как решить ситуацию без последствий
Факт охоты на соболя не зафиксирован. Вам нечего предъявлять... кроме нарушения сроков охоты.
Несоблюдение обязательных условий - дублирование об охоте на соболя - позволяет признать Вашу запись в путевке недействительной с определенными правовыми последствиями.
ИВАНОВ ИП, поэтому он должен был знать и про сезон охоты и про отстрел соболя. Можете взять вину на себя, если проведут подчерковедческую экспертизу, вам светит 327 УК РФ.
Тогда Вас ждет ч.3 ст. 327 УК РФ-Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
А если возьму на себя что мне будет?