Каковы права бывшей жены на жительство в квартире бывшего мужа, где живет и прописана их общая дочь?
У моего мужа от первого брака есть дочь 14 лет. Она прописана в его квартире и имеет там долю. Квартиру получали ещё бабушка с дедушкой. Бывшая жена не прописана в этой квартире. По решению суда при разводе суд присудил дочке проживание с матерью. У неё есть жильё. Теперь бывшая жена настаивает что-бы дочка проживала в этой квартире вместе с ней. Может ли она проживать вместе с дочкой в квартире бывшего мужа. Муж не лишён родительских прав.
Лучший ответ
Если у дочери есть право собственности на долю в квартире, то ее родная мать может проживать с ней в данной квартире с ее согласия.