Казань, 25.06.2019, 08:50

Получение денег от родственников подозреваемого в якобы помощь - последствия для бывшего сотрудника полиции

Вопрос №15968381 из г. Казань
опубликован 25.06.2019, 08:50
Ситуация такая, я работал сотрудником полиции, в феврале я взял деньги 15 т. р у родственников подозреваемого в якобы помочь в деле но ни какой помощи не оказал, апреле я ушел со службы что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да каков срок привлечения к ответственности? И еще Позже адвокат подозреваемого со мной связывается и говорит что надо вернуть 100 т. р рублей на что я соглашаюсь, но позже он говорит что денег им не надо а надо чтоб я дал другие показания, что делать как быть?

25.06.2019, 09:24

Если адвокат все записал, то вас привлекут к уголовной ответственности, вам нужен самому теперь адвокат.

25.06.2019, 09:30

Как быть - нанимать адвоката, чтобы ознакомился со всеми обстоятельствами и помог...

25.06.2019, 09:30

Вас склоняют к даче ложных показаний. Вообще то тот кто давал денег, может повесить себе еще одну статью, дача взятки.

25.06.2019, 09:47

Вообще то зто чистая 159 УК РФ,мошенничество.

25.06.2019, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какой срок исковой давности?

25.06.2019, 09:06

В данном случае не срок исковой давности, а давность привлечения к уголовной ответственности.

25.06.2019, 09:20

Да каков срок привлечения к ответственности? И еще Позже адвокат подозреваемого со мной связывается и говорит что надо вернуть 100 т. р рублей на что я соглашаюсь, но позже он говорит что денег им не надо а надо чтоб я дал другие показания, что делать как быть?

25.06.2019, 09:24

Если адвокат все записал, то вас привлекут к уголовной ответственности, вам нужен самому теперь адвокат.

25.06.2019, 09:30

Как быть - нанимать адвоката, чтобы ознакомился со всеми обстоятельствами и помог...

25.06.2019, 09:30

Вас склоняют к даче ложных показаний. Вообще то тот кто давал денег, может повесить себе еще одну статью, дача взятки.

25.06.2019, 09:47

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034