Могут ли лишить родительских прав, если хочу оставить третьего ребенка в роддоме?
Хотела спросить: у меня уже есть 2 е детей, сейчас жду 3 его и его же хочу при рождении оставит в роддоме. Вопрос: лишат ли меня родительских прав в отношении тех двоих детей?
Лучший ответ
Только на этом основании не лишат. Но ваша семья в виду вашего поступка попадет под особый контроль правоохранительных органов и органов опеки и попечительства. А при таком контроле применить к вам всевозможные методы воздействия (вплоть до лишения родительских прав) не составит особого труда.