Как узнать о прибыли и долгах в фирме бывшего мужа и возможность получения доли

У бывшего мужа есть ООО, открытое во время нашего брака (развелись мы 1,5 года назад) Сейчас бывший муж платит на сына мизер, хотя сам ни в чем себе не отказывает (его карьерному росту немного я способствовала в период нашего 6-летнего брака, но осталась ни чем, еще и пострадала материально и морально)... поэтому я хочу попробовать получить долю в этой фирме. Но перед этим как мне узнать: в налоговой - какая у фирмы прибыль, либо есть долги, стоит ли мне вообще этим заниматься. Но я точно знаю, что эта фирма - лицо и основа его бизнеса, входит в состав группы компаний - головная находится в столице, здесь бывший муж гененральный директор.

Дело еще в том что бывший муж через год после основания этой фирмы открыл кучу ИП на своих бабушек, чтоб распределять средства и увести бизнес в тень и не платить сынку 25% от доходов (я подала год назад на алименты)... возможно на момент открытия у фирмы были неплохие доходы. Могу ли я на них расчитывать? И как оних узнать зараннее, чтоб не проиграть?

Жду от вас ответ.

Лучший ответ

Анна, здравствуйте.

Вы свой вопрос через форум решить не сможете, наоборот, сделаете только хуже.

Узнать об активах самостоятельно у Вас вряд ли получится.

Доходы от деятельности фирмы являются доходами фирмы и не могут учитываться при расчете алиментов. По итогам года участниками общества на общем собрании принимается решение о распределении прибыли общества за год. Если прибыль имеется, она может быть (а может и не быть) распределена между участниками. От этой суммы 25 % на алименты. Но никто в добром здравии так не поступит.

Поэтому Вам нужно обратиться к компетентному специалисту, который профессионально будет заниматься этим вопросом.

Моя специализация - корпоративные споры. Так что, вэлкам.